При поступлении на обучение по специальностям, входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности, профессии или специальности.

    Перечень специальностей СПО при приёме на обучение по которым поступающий проходит обязательные предварительные медицинские осмотры:

Код

Наименование

Участие врачей - специалистов

Лабораторные и функциональные исследования

19.02.10

Технология организации общественного питания

Дерматовенеролог

Оториноларинголог

Стоматолог

Инфекционист

Участие в предварительных и периодических осмотрах врачей-специалистов лабораторных и функциональные исследования, помеченные «звёздочкой» (*), осуществляются по рекомендации врачей-специалистов, участвующих в предварительных и периодических осмотрах, т.е. по м/жительства. Обследования типа спирометрия делаются только тогда, когда специалист найдёт патологию, например, лор-глухота частичная - аудиометрия.

    Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов.