12.07.2016

Обращение Избирательной комиссии Забайкальского края

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ

Обращение Избирательной комиссии Забайкальского края

     Студенты, которые обладают активным избирательным правом и в день голосования 18 сентября 2016 года будут находиться по месту учебы, могут принять участие в выборах Губернатора Забайкальского края только при предъявлении в участковую избирательную комиссию открепительного удостоверения, полученного в избирательных комиссиях по месту жительства студента. Выдача открепительных удостоверений по месту жительства студента будет осуществляться с 3 августа но 6 сентября в территориальных избирательных комиссиях, и с 7 по 17 сентября - в участковых избирательных комиссиях.

    Студенты, обучающиеся по очной форме обучения и зарегистрированные по месту пребывания в общежитии на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации включаются в список избирателей по месту нахождения общежития при условии, что они были зарегистрированы не позднее, чем за три месяца до дня голосования, г.е. до 17 июня 2016 года. При этом, для включения в списки избирателей на избирательном участке по месту пребывания необходимо с 19 июля по 27 августа подать личное письменное заявление в территориальную избирательную комиссию по месту временной регистрации. В этом случае студенты могут проголосовать как по общефедеральному, так и по одномандатному избирательным округам. В случае, если подать письменное заявление в территориальную избирательную комиссию не представилось возможным, необходимо получить открепительное удостоверение в избирательных комиссиях по месту жительства студента.

Уважаемые друзья!

     Приглашаем Вас прийти на избирательный участок 18 сентября 2016 года и сделать осознанный выбор. От Вашей активной жизненной позиции зависит будущее России и Забайкальского края.

Избирательная комиссия Забайкальского края


К общему списку