05.09.2018

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ

    9 сентября 2018 года день голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Забайкальского края третьего созыва.

    Активным избирательным правом обладает гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 18 лет, место жительство которого расположено в пределах соответствующего избирательного округа.

    Если вы в день голосования будете находиться за пределами своего места жительства, вы праве принять участие в выборах по месту нахождения, путем подачи заявления о включении в список избирателей на избирательном участке, на котором вы желаете проголосовать. Для этого вам необходимо до 5 сентября 2018 года (включительно) обратиться в любое МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг), любую территориальную или участковую избирательную комиссию (в соответствии с графиком их работы), либо оформить заявление через «Единый портал государственных или муниципальных услуг (функций»).

    При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации либо временное удостоверение личности, выдаваемое на период замены паспорта.

    Напоминаем, что в случае подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения за пределами одномандатного избирательного округа, в котором расположено ваше место жительства, в день голосования вы вправе получить только один избирательный бюллетень для голосования по единому краевому избирательному округу. Подробную информацию можно получить в Избирательной комиссии Забайкальского края по телефонам: (3022) 35-10-58, 35-10-97. Информацию о расположении избирательных участков можно найти на сайте Избирательной комиссии Забайкальского края www.zabkray.izbirkom.ru в разделе «Голосование по месту нахождения».


К общему списку