07.08.2020

ЗИП ведёт приём на самые востребованные специальности - «Экономическая безопасность» и «Правоохранительная деятельность»

    Забайкальский институт предпринимательства (ЗИП СибУПК) ведёт приём документов на специальность «Экономическая безопасность» со специализацией «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности», которая по прогнозам рынка труда к 2025 году займёт в России 5 место по востребованности. 
    Специалист по экономической безопасности будет востребован, пока существует бизнес. Компетентный сотрудник способен выявлять риски и угрозы, способные нанести серьёзный урон компании, прогнозировать вероятность их возникновения и разрабатывать меры по предотвращению. С учётом личных качеств, предпочтений и успехов в учёбе наши выпускники могут работать в различных сферах экономической и правоохранительной деятельности: коммерческих компаниях, банках, налоговых инспекциях, органах МВД. Экономическая безопасность – синтез экономики и права. Студенты изучают широкий круг экономических и юридических дисциплин: экономику предприятия, экономический анализ, планирование деятельности организации, организацию и методику проведения налоговых проверок, информационную безопасность. Они осваивают оценку рисков, уголовное право и уголовный процесс, криминалистику, судебную экономическую экспертизу, огневую и профессионально-прикладную физическую подготовку. 
    Также предусмотрены юридическая и экономическая производственные практики в мировых судах, органах МВД, экономических отделах и отделах экономической безопасности, бюджетных учреждениях, банках, администрациях муниципальных районов и сельских поселений. 
    Правоохранительная деятельность
  • Административная деятельность 
    Выпускники юридического факультета ЗИП СибУПК трудятся в органах законодательной, исполнительной и судебной власти — в администрациях города Читы и Забайкальского края, судах, органах внутренних дел, таможне, Федеральной службе судебных приставов, а также в Региональной палате адвокатов и юридических консультациях. 
    Область профессиональной деятельности:
  • Правоохранительная деятельность, направленная на профилактику, расследование и раскрытие правонарушений, обеспечение законности и правопорядка, борьбу с преступностью и иными правонарушениями. Объекты профессиональной деятельности:
  • Правоохранительные органы, в адвокатуре, в судебных и иных государственных органах. Однако, многообразие, полнота и всесторонность получаемых знаний и изучаемых дисциплин, позволяет с успехом реализовывать себя и в иных областях юриспруденции, в том числе, связанных с экономической деятельностью. Виды профессиональной деятельности:
  • определенные виды правоприменительной практики (следственной, следственнокриминалистической, следственно-экономической, оперативно-розыскной, оперативно-экономической, оперативно-криминалистической, административноправовой, уголовно-исполнительной, адвокатской, экспертной, нотариальной);
  • педагогическая деятельность в общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведениях. 
    Профиль работы:
  • содействие развитию правового государства и гражданского общества;
  • содействие обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина;
  • расширение сферы правового воздействия; 
  • совершенствование механизма правового регулирования;
  • углубление правовых знаний и профессиональных навыков;
  • формирование правового сознания и правовой культуры среди населения;
  • распространение современных прогрессивных политико-правовых идей;
  • грамотное применение действующего законодательства;
  • широкое применение демократических общественных, государственных, правовых институтов в целях выполнения задач по обеспечению интересов личности, общества и государства.


К общему списку