17.03.2015

14 марта Забайкальский институт предпринимательства и молодёжный центр «Искра» провели деловую игру «Диалог цивилизаций»

 Померяться интеллектом в управлении собственным «государством» решили студенты Забайкальского института предпринимательства Сибирского университета потребительской кооперации.
 Каждая команда должна была представлять определенное государство, а члены команды — это профильные министры. Задача игроков и команды состояла в том, чтобы заключить как можно больше качественных сделок, позволяющих улучшить благосостояние государства и проявить максимальную заботу об основных сферах жизни населения.
 Более 100 человек, а это 10 команд, в течение всего дня решали «болевые» вопросы экономики, социальной стратегии, международного сотрудничества. Кабинеты министров, биржевые торги, коммерческие сделки – всё было как в настоящем деловом мире.
 По мнению студентов, управлять государством не так-то просто как кажется на первый взгляд. Но многие из выпускников этого Вуза всё же решили связать свою дальнейшую жизнь с экономикой и политикой. Потому что, на их взгляд, это интересно и перспективно.
 В игре приняли участие и команды других вузов города Чита – ЗабГУ и ЧТЖТ, конкуренция была неимоверной, но студенты ЗИП СибУПК показали свое рвение к победе, навыки государственного управления, смекалку и стали победителями! Команда социально-технологического факультета «ЗИПландия» - I место и команда юридического факультета «Виладжио» - III место! Поздравляем наши команды с победой и желаем им не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!



К общему списку