Практико-ориентированное обучение на юридическом факультете

    В целях реализации положений ФГОС по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция о практико-ориентированном обучении, занятия у студентов юридического факультета по дисциплине «Гражданское право» 07.04.2016 г. проводились на базе Краевого государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края». В ходе занятий, под руководством к.ю.н., доцента, заведующего кафедрой гражданского права и процесса О. А. Липич и сотрудников Центра, студенты закрепили теоретические знания об особенностях государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    Ранее занятия по теме «Представительство и доверенность» со студентами были проведены на базе Нотариальной палаты Забайкальского края. Так, президент НПЗК, нотариус г. Читы О. А. Маркова рассказала об особенностях нотариального удостоверения доверенностей и внесении сведений о них в Единую информационную систему нотариата России.  

    Кафедра гражданского права и процесса благодарит администрацию МФЦ, а также Нотариальную палату Забайкальского края за сотрудничество и гостеприимство.


К общему списку