17.05.2016

16 мая 2016 г. состоялось открытое заседание студенческого научного общества на тему «История кооперативного движения в Забайкалье»

    16 мая 2016 г. в рамках празднования юбилейных мероприятий, посвященных 70–летию Забайкальского института предпринимательства прошло открытое заседание студенческого научного кружка «История культуры и образования России» (рук. О.Ю. Левченко) на тему «История кооперативного движения в Забайкалье». 
    На заседании были представлены результаты научно-исследовательской работы студентов, проведенной ими в данном направлении. В выступлениях студентов была подробно отражена история забайкальской кооперации, начиная с создания декабристами первого потребительского общества «Большая артель». На заседании присутствовали студенты групп ПС-51 и ПС-52, с интересом выслушавшие представленные выступления. В открытом заседании студенческого научного кружка приняла участие научный сотрудник института Л. Н. Кушенко, рассказавшая об экспозициях музея и выставках, подготовленных к юбилею института.

К общему списку