30.11.2016

СТУДЕНТ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО ИНСТИТУТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ОТПРАВЛЯЕТ ЧИТИНЦЕВ В КОСМОС

    Очки виртуальной реальности представил аудитории студент четвертого курса ЗИПа Александр Подопригора на выставке научно-технического творчества молодежи, которая прошла в эту пятницу в краевой столице.

    Разработка Александра позволяет всем желающим отправиться в путешествие по галактикам. Более того, виртуальная реальность такова, что каждый «астронавт» может высадиться на любой планете, прогуляться по ней и исследовать ее поверхность. Очки позволяют управлять виртуальным космическим кораблем. Все изображение трехмерно. По утверждению самого юного программиста, на разработку данного проекта ушла всего неделя. Работа Александра Подопригоры под названием «Разработка программного обеспечения дополненной и виртуальной реальности» по итогам выставки заняла первое место в номинации «Лучший инвестиционный проект» в возрастной «22-30 лет».

    Выставка научно-технического творчества молодежи в этом году включала в себя более ста двадцати проектов, разработанных студентами и работающей молодежью в возрасте от 12 до 30 лет. Организаторами мероприятия выступили краевое Министерство образования, науки и молодежной политики, а также Забайкальский институт железнодорожного транспорта.


К общему списку