16.02.2017

Хорошая подготовка к переговорам – залог успеха!

    Запланированные занятия, тренинги, «прокачки», краш-тесты и состязания форума идут по графику. В их числе и кастинг на «Переговоры с Первыми».
    По условиям форума, представитель от каждой делегации должен пройти тщательный отбор и подготовку к этой деловой встрече. Сегодня участники кастинга предварительно знакомились с историей «Первых лиц», с которыми им предстоит скоро общаться. Ребята изучали факты биографии своих визави, истории и нюансы их бизнеса и даже черты характера. Как считают эксперты, все это очень важно для грамотного и умелого ведения переговоров.
    Вечером 15 февраля в МКЦ Российского университета кооперации в гостях у участников форума будут первый заместитель председателя Совета Центросоюза Сергей Грицай, первый президент Республики Калмыкия и президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов, известный бизнесмен Дмитрий Томчук.
    В процессе встречи были четко сформулированы требования к тому, как провести переговоры, чтобы они были успешными. Первый вице-президент АсОУПК Сергей Гиль, проводивший кастинг участников готовящейся встречи, поясняет: «Здесь, на публичных деловых переговорах, действуют суровые критерии. Исходя из них, участник должен четко понимать, с кем он будет общаться, правильно и безошибочно обращаться, если потребуется, к фактам его биографии. Переговорщик должен подбирать вопросы, которые будут интересны как гостю, так и аудитории, и постараться найти точки соприкосновения».
    Следует отметить, что именно качества переговорщика определяют успех или не успех очень многих крупных мероприятий и сделок. И каждый из нас ежедневно выступает в роли переговорщика, соответственно, значимость данного тренинга сложно переоценить.
15 февраля 2017
переговоры-1.jpg

переговоры-2.jpg

переговоры-3.jpg

переговоры-4.jpg



К общему списку