01.11.2017

В рамках IV Фестиваля науки в Забайкальском крае проведен практический семинар «Профессия адвоката и нотариуса: новеллы действующего законодательства»

    27 октября 2017 года в рамках IV Фестиваля науки в Забайкальском крае кафедрой гражданского права и процесса ЗИП СибУПК и Управлением Минюста России по Забайкальскому краю организован и проведен практиче-ский семинар «Профессия адвоката и нотариуса: новеллы действующего за-конодательства».

    В работе семинара приняли участие учащиеся 10 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 г. Читы», а также студенты 1-4 курсов юридического факультета Забайкальского института предпринимательства Сибирского университета потребительской кооперации (всего 140 человек).

фото 1.JPG

Участники семинара

    С приветственным словом к присутствующим обратилась заведующая кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета канд. юрид. наук, доцент О. А. Липич.

    Ведущий специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского со-стояния В. С. Савчук рассказала об основных требованиях к лицам, желаю-щим стать адвокатом или нотариусом, а также о процедуре сдачи квалифика-ционного экзамена на присвоение статуса адвоката или нотариуса.

фото 2.JPG

Ведущий специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского со-стояния В. С. Савчук

    В ходе семинара обсуждались вопросы, касающиеся как профессио-нальных навыков, так и личных качеств лиц, претендующих на присвоение статуса адвоката или нотариуса.


К общему списку