08.11.2017

В «Большом этнографическом диктанте» на площадке Забайкальского института предпринимательства Сибирского университета потребительской кооперации приняли участие более 100 человек

    136 человек приняли участие в «Большом этнографическом диктанте» 3 ноября на площадке Забайкальского института предпринимательства Сибирского университета потребительской кооперации.

    Всего в регионе было организовано 11 площадок для написания диктанта.

    Данная Международная просветительская акция проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России.

    В работе площадки приняли участие не только обучающиеся и преподаватели вуза, но и другие заинтересованные лица. В частности, интерес проявили работники центра профсоюзов, пришли обучающиеся из близлежащего Техникума Железнодорожного транспорта.

    За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов: 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. В целом, средний бал по площадке составил 15,4 из 30 максимально возможных.

    Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на площадках, на сайтах www.miretno.ru и информационного партнера проекта – газеты «Комсомольская правда» можно было написать диктант в онлайн-режиме.

    Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

    Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайтах: fadn.gov.ru, www.miretno.ru

    Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.


К общему списку