01.12.2017

В поддержку IV Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» проведена лекция для студентов по вопросам профилактики ВИЧ и СПИДа

    30 ноября 2017 г. кафедрой гражданского права и процесса совместно с Управлением Минюста России по Забайкальскому краю и Забайкальской региональной общественной организацией «Общество инфекционистов, эпидемиологов и микробиологов» для студентов юридического факультета и факультета технологий и управления Забайкальского института предпринимательства Сибирского университета потребительской кооперации проведена лекция по вопросам профилактики ВИЧ и СПИДа.

    О целях проводимого мероприятия студентам рассказала ведущий специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния В.С. Савчук.

    С лекцией по вопросам профилактики ВИЧ и СПИДа выступила доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии ФГБОУ ВО «Читинская государственная медицинская академия», кандидат медицинских наук Н.В. Епифанцева.

фото 1.JPG

    Для учащихся был продемонстрирован документальный фильм о заражении ВИЧ и изменении структуры ДНК человека при заболевании, а также приведена статистика о количестве зараженных ВИЧ на территории Российской Федерации и Забайкальского края.

фото 4.JPG

    В целях составления мнения об осведомленности учащихся о ВИЧ И СПИДе, им было предложено заполнить анкету, содержащую вопросы о способах заражения ВИЧ.

фото -2.JPG

фото -3.JPG


К общему списку