26.12.2017

«Ретро елка» 2017

    В преддверие наступающего 2018 года в музее истории потребительской кооперации прошла выставка «Ретро елка» 2017. Благодаря преподавателям и сотрудникам института, которые бережно хранят новогодние игрушки своего детства, посетители смогли окунуться в атмосферу новогодних праздников прошлых лет.

    На выставке были представлены символы ушедшей эпохи: дед Мороз из папье-маше; стеклянные бусы и гирлянды из раскрашенных лампочек; сказочные персонажи; космонавты; фигурки животных и птиц, овощей и фруктов, которые крепились к елке на специальную прищепку; игрушки из ваты и фольги; разноцветные флажки и пластмассовые снежинки.

    Посетители выставки узнали многое из истории праздника: откуда пришёл обычай устанавливать на праздник в доме живую ёлку; как по ёлочным игрушкам можно было проследить историю страны, ведь каждая их них олицетворяет значимые события своего времени, того, когда она была создана или куплена.

    Именно поэтому у взрослых выставка пробудила детские воспоминания, а ребятам позволила окунуться в мир детства их родителей, бабушек и дедушек.

IMG_0035.JPG

IMG_0039.JPG

IMG_0041.JPG

IMG_0062.JPG

IMG_0065.JPG


К общему списку