26.12.2017

Юрист на защите прав потребителя

    В целях усиления практико-ориентированной направленности обучения 26 декабря 2017 г. кафедрой гражданского права и процесса совместно с Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю для студентов юридического факультета и учащихся профильного класса была проведена лекция на тему «Профессия юриста в сфере защиты прав потребителей».

    Лекцию провела заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Татьяна Рогова.

фото 1.png

Заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Татьяна Рогова

    В ходе лекции были освещены основные статьи закона «О защите прав потребителей, нормативно-правовые акты в сфере защиты прав потребителей»; разъяснена компетенция различных государственных органов и общественных организаций; приведена статистика обращений граждан по отдельным секторам потребительского рынка. Акцентировано внимание обучающихся на постоянной самостоятельной работе по изучению изменений в законодательстве и судебной практике по направлениям будущей профессии, а также на социальной значимости работы специалиста по защите прав потребителей.


К общему списку