07.02.2018

Творческая встреча с актерами краевого драматического театра

    1 февраля в актовом зале Забайкальского института предпринимательства состоялась встреча с актерами краевого драматического театра, которые познакомили ребят со своим творчеством и основами актерского мастерства.

    Мир искусства всегда безграничен и многолик. В нем нет ни начала, ни завершения, оно не знает ни поры, ни времени и о нем можно говорить на любом языке. Именно здесь каждый из нас может приобщиться к высокому, познать самого себя и найти свое самое настоящее истинное Я. Мир искусства – это самое драгоценное, что есть в нашем мире.

    Чтобы приобщить и познакомить студентов с миром прекрасного, в гости к ЗИПСибУПК заглянули актеры Краевого драматического театра, а именно Алексей Зинчиковский, Алексей Карташов, Александр Слепышев и директор театра Юрий Пояркин. Актеры рассказали студентам о истории театрального искусства в Забайкалье, о самых незабываемых событиях их актерской жизни и поделились ценными советами. Также участники труппы разыграли отрывки из своих постановок, которые уже полюбились нашим юным зрителям.

    В конце встречи администрация института и представители театра обсудили возможное заключение договора о сотрудничестве между структурами в сфере культуры и образовании молодежи. Надеемся, что данное соглашение станет началом долгой и крепкой дружбой между организациями.


К общему списку