13.02.2018

«Тартюф, или Обманщик»

    9 февраля в краевом драматическом театре состоялась премьера спектакль «Тартюф, или Обманщик» по сатирической пьесе Ж. Б. Мольера, дошедшей до нас из далекого XVII века, которую посетили студенты Забайкальского института предпринимательства.

    Сюжет спектакля заключается в том, что скромный, набожный и бескорыстный священник Тартюф втирается в доверие главы богатого семейства Оргона. Любовь и страсть, доверие и обман - все это держит зрителя в полном оцепенении, заставляя задуматься над жизнью, современным обществом, правдой и ложью. А современная музыка, яркие декорации, живая актерская игра и динамика танцевальных па предают спектаклю легкость и оттенок иронии.

    Как отмечают юные зрители, очень запоминающаяся сюжетная линия, которая заставляет задуматься о многом. Хорошая актерская игра, интересные повороты и второстепенные роли, например роль Павлин, которая была неожиданной в некоторых моментах пьесы. Эффектное вступление первого и второго акта. Поэтому, хотелось бы выразить слова благодарности труппе драматического театра за такую прекрасную возможность посетить данную премьеру.


К общему списку