19.02.2018

Российские студенческие отряды

    О том, что такое #Трудкрут ребята из Забайкальского краевого студенческого отряда знают не понаслышке. И об этом они решили рассказать 15 февраля студентам Забайкальского института предпринимательства, а также поделиться опытом и пригласить их в ряды большого всероссийского движения. 
    Российские студенческие отряды – это крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из всех регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. 
    Забайкальский край также является частью этого большого движения. Бойцы ЗабКСО осуществляют деятельность по различным направлениям работы: путинные, строительные, педагогические, медицинские, сервисные отряды, отряды проводников и многое другое. Ребята с пользой для себя проводят время, работают в различных организациях, как на территории края, так и за его пределами. 
    Представители отряда не только пообщались со студентами института, но и побеседовали с администрацией. В ходе этой беседы молодые люди смогли поделиться мнениями об инициативе создания сервисного отряда на базе ЗИП СибУПК, обменялись советами и обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия между организациями.
IMG_0075.JPG
IMG_0080.JPG
IMG_0087.JPG
IMG_0092.JPG

К общему списку