26.03.2018

Диалог цивилизации

    А ты знаешь, как работает государство? Сколько необходимо ресурсов для производства транспорта? Как действует международный банк? Или как бороться с безработицей? Нет. Тогда тебе срочно необходимо принять участие в деловой экономической игре под названием «Диалог цивилизации» - новая деловая игра от молодежного центра «Искра».

    23 марта на базе Забайкальского института предпринимательства прошла деловая экономическая игра под названием «Диалог цивилизации». Эта игра моделирует государственное управление в сфере экономики и международного экономического сотрудничества между государствами. Каждая команда представляет определенное государство, члены команды являются профильными министрами. Задача игроков и команды в целом – заключить как можно больше качественных сделок, позволяющих улучшить благосостояние государства и проявить максимальную заботу об основных сферах жизни населения. Игра проходит в несколько раундов – экономических лет. По времени игра длится довольно долго, но когда ты вникаешь в сам процесс и сложные правила, то время для тебя летит очень быстро. В процессе игры участники из 7 команд смогли повысить свои коммуникативные навыки и умения командного взаимодействия, вспомнить основы математики, получить новый опыт, новые знания, новые яркие впечатления.

    В конце игры были подведены итоги мероприятия: I место заняла команда под названием «Нарния» (сборная групп ЭБЗ -71 и ЭКБ-71), получив номинацию «Самое большое национальное богатство»; II место у команды «Сибирь» (группа ТОП-71) и номинация «Самый большой расчетный счет». На III месте оказалась команда «Залампия» - «Самое социальное государство».

диалог 1.jpg

диалог 2.jpg

диалог 3.jpg


К общему списку