15.11.2018

ПОЛЕЗНОЕ ОБУЧЕНИЕ

    15 ноября на базе ЗИП СибУПК для начальников и судебных приставов-исполнителей районных отделов судебных приставов г.Читы был проведен учебно-методический сбор.

    Для судебных приставов-исполнителей было организовано открытое семинарское занятие по различным направлениям деятельности судебных приставов. С приветственным словом перед собравшимися сотрудниками выступил руководитель УФССП России по Забайкальскому краю — главный судебный пристав Забайкальского края Баясхалан Владимирович Дамдинжапов, который подчеркнул важность и актуальность проводимого сбора, особенно для недавно назначенных судебных приставов-исполнителей.

Фото 1.JPG

    Об особенностях организации судебной защиты, а также о работе с обращениями граждан, о личном приеме в структурных подразделениях рассказал начальник отдела правового обеспечения и работы с обращениями граждан Александр Клинцов. На конкретных примерах анализировались ситуации, где должностными лицами допускались нарушения и подробно объяснялось, как не допускать подобных случаев.

    О порядке работы с документацией, в том числе поступившей посредством предоставления государственных услуг в электронном виде, а также об обработке архивных документов рассказала заместитель начальника отдела документационного обеспечения Надежда Лиханова. Также на учебно-методическом сборе активно обсуждались вопросы проверок бухгалтерий, самостоятельной реализации имущества и работы по освещению деятельности краевой службы судебных приставов в СМИ. Проведение учебно-методического сбора для начальников и судебных приставов-исполнителей районных отделов судебных приставов будет продолжено.

фото 2.JPG


К общему списку