11.12.2018

Акция «Красная ленточка»

    С 26 ноября по 7 декабря в Забайкальском крае проходила крупномасштабная акция «Красная ленточка», направленная на профилактику ВИЧ-инфекции и развитие толерантности по отношению к людям, живущим с ВИЧ.

    7 декабря акция была проведена в Забайкальском институте предпринимательства. Добровольцы волонтёрского отряда «Дари добро» вышли на улицу Ленинградскую. Ребята рассказывали прохожим об акции и раздавали людям красные ленточки, которые можно было повязать на дерево или прикрепить на одежду. Прохожие с удовольствием откликались на призывы волонтёров, высказывали своё мнение по этой проблеме, писали отзывы и, конечно же, в знак солидарности принимали красные ленточки.

    Также в институте была организована арт-выставка плакатов «Мы против СПИДа», участвуя в которой, ребята могли отобразить своё понимание и отношение к этой проблеме. Красная ленточка – международный символ осознания людьми важности проблемы ВИЧ-инфекции. Это символ солидарности с теми, кого эпидемия затронула лично. Чем больше людей будет привлечено к этой акции, тем сильнее будут голоса тех, кто требует внимания к проблеме ВИЧ/СПИДа.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG


К общему списку