14.12.2018

В УПРАВЛЕНИИ МИНЮСТА РОССИИ ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО КООР-ДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И РАЗВИТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

    На очередном заседании рабочей группы по координации деятельности и развитию государственной и негосударственной систем бесплатной юри-дической помощи на территории забайкальского края были рассмотрены проблемные вопросы реализации законодательства о бесплатной юридиче-ской помощи юридическими клиниками высших учебных заведений Забай-кальского края.

    С информацией по вопросам выступили: руководитель Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края А.С. Тро-фимов; директор юридической клиники Забайкальского института предпри-нимательства Сибирского университета потребительской кооперации В.В. Яковлева; ведущий специалист - эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов граждан-ского состояния В.С. Савчук.

    Участниками встречи была отмечена необходимость построения взаи-модействия между органами исполнительной власти и юридическими клини-ками при высших учебных образованиях. Кроме того, членами рабочей груп-пы отмечена необходимость дальнейшего информирования граждан о поряд-ке оказания на территории Забайкальского края бесплатной юридической помощи в средствах массовой информации, на официальных сайтах, стендах.

    По итогам встречи приняты решения направленные на совершенство-вание процедуры и инструментов оказания бесплатной юридической помощи населению.

Фото 1.jpg


К общему списку