02.10.2019

Форум

    «Хлеб, ты — мир» - так назывался Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации, который проходил с 19 по 22 сентября 2019 года в Калужской области на базе этнографического парка-музея «Этномир». Международный статус подтвержден участниками делегаций из 50 стран, в том числе первыми лицами международной кооперации. «ЭТНОМИР» – этнографический парк-музей, самый большой в России культурно-образовательный туристический центр, знакомящий с разнообразием национальных обычаев и обрядов, архитектуры и интерьеров, костюмов и предметов быта, ремесел и кухонь. Здесь ежегодно проводится более 50 мероприятий международного, федерального и регионального уровня.  
    Наш институт представляла делегация в составе 5 человек во главе с директором - Городковой Светланой Александровной. Сопровождающим и наставником группы студентов выступила Петрова Надежда Евгеньевна. 
    Светлана Александровна принимала участие в Деловой программе форума и совещаниях руководителей образовательных организаций потребительской кооперации по актуальным вопросам развития кооперативного образования. Участники совещания заслушали сибирский опыт развития системы образования и приняли активную позицию в обсуждении основных вопросов стратегии развития системы кооперативного образования, а также возможности сотрудничества ВУЗа и ССУЗа. 
    После поездки организовано общее собрание на котором с отчетом и интересным рассказом выступили студенты, представлявшие институт на форуме - Сахнов Эдуард, Смаркалов Сергей, Пульникова Екатерина. В рамках форума была предусмотрена масштабная молодежная программа, которая включала: Всероссийский фестиваль студенческих отрядов потребительской кооперации, Всероссийский конкурс молодёжного предпринимательства в кооперации, круглый стол по молодежному предпринимательству и международному образованию, фестиваль добровольческого движения «Маяки Дружбы. Россия сближает». 
     Студент группы ЭБЗ-71 Эдуард Сахнов показал отличные результаты! Его проект «Кондитерская на колесах» вызвал интересную дискуссию у спикера, предпринимателей и бизнес-тренерами. Но, денежный приз от Центросоюза РФ (инвестицию в бизнес) получили проекты, которые уже работают в реальном времени и приносят прибыль! Мы под впечатлением! Отзовитесь ребята-предприниматели нашего ЗИПа! У кого есть собственный бизнес , начатый с нуля? Интересно пообщаться с вами! Эдуарда поздравляем с достойным участием и инвестированием в будущий бизнес ценных рекомендаций от ведущих бизнес-коучей! 
    Студенты юридического факультета Пульникова Екатерина и Смаркалов Сергей участвовали в семинаре "Перспективы развития студенческих отрядов в образовательных организациях потребительской кооперации". Команды вузов кооперативного образования поделились опытом своей работы. Было задано множество вопросов! Получали интересные рекомендации , и самое главное, у ребят появилось много идей и друзей! Мы создаём второй сервисный студенческий отряд в нашем институте! Приглашаем инициативных, творческих, дружных и желающих работать!" 
    Ребята также поделились впечатлениями о конкурсах, в которых они участвовали, о посещенных мастер-классах, об идеях и новых целях, которые они собираются реализовывать в ближайшее время.
b418f4e5fab26768e58d103c579f3c3f.jpg
bVddIzXAyBk.jpg
foto.jpg
INfZT9PXqmw.jpg
pjnzzN08Ij0.jpg
QzEzHHZxJHM (1).jpg
RrxqxPwjN0c.jpg
T9AM6drMoZE (1).jpg


К общему списку