03.12.2019

Научно-методическая лекция доцента Р.В. Антропова

    Российское государство отмечает важность и значимость труда правоведов. 03 декабря 2019 г. ко дню профессионального праздника в России – День юриста, в Лаборатории контрастивных исследований немецкой и российской правовой системы (учебно-научная инновационная структура юридического факультета ЗИП СибУПК) для студентов юридического факультета была проведена научно-методическая лекция доцента Р.В. Антропова на тему: «Актуальные проблемы и современные задачи юридической науки: практика отражения в теоретико-практических изданиях (журналах) России».  
    В ходе лекции студенты познакомились с крупнейшими и авторитетными юридическими издательствами, такими как «Издательская группа «Юрист»», «Издательский дом Nota Bene», «Издательский дом «Юр-ВАК»», «Издательско-книготорговое объединение «ЮРАЙТ»», «Издательский дом Уральского государственного юридического университета» и др.  
    Большой интерес у студентов вызвали публикации преподавателей юридического факультета Забайкальского института предпринимательства в журналах, входящих в перечень ВАК, таких как «Юридическое образование и наука», «Юридический мир», «Государственная власть и местное самоуправление», «Законодательство», «Культура: управление, экономика, право», «Гражданское общество в России и за рубежом», «Genesis: исторические исследования», «Туризм: право и экономика», «История государства и права» и многие др.  
    Знакомство с юридической периодикой, безусловно, существенно поможет нашим студентам при написании докладов на конференции, курсовых и выпускных квалификационных работ. 
Студенты юридического факультета.jpg
Студенты юридического факультета 
доцент Роман Владимирович Антропов.JPG
доцент Роман Владимирович Антропов

К общему списку