10.12.2019

Научно-теоретическая лекция доцента Р.В. Антропова ко Дню Конституции России

    12 декабря 2019 года в нашей стране отмечается государственный праздник – День Конституции Российской Федерации. В преддверии празднования одной из значимых памятных дат российского государства (принятие Конституции) на юридическом факультете ЗИП СибУПК состоялась научно-теоретическая лекция на тему «К вопросу стабильности и долговечности Конституции как Основного закона Российского государства». 
     Кандидат юридических наук, доцент кафедры государственного права и правоведения Роман Владимирович Антропов рассказал студентам о стабильности и долговечности как ключевых конституционных характеристиках Основного закона страны, проанализировал практику их воплощения в российских реалиях. 
    Доцент отметил, что российская Конституция в целом достойно прошла проверку практикой, предотвратив скатывание страны в анархию. Основной закон страны способствовал сохранению целостности Российского государства, чётко обозначив демократические приоритеты правового развития России. Благодаря Конституции создана первая нормативная основа для общественного согласия, служащая важнейшим фактором социально-правовой стабильности, в том числе обеспечивающая достойное вхождение России в европейское и мировое правовое пространство.
СТУДЕНТЫ.jpg
КОНСТИТУЦИЯ.jpg

К общему списку