15.07.2020

Ученый совет СибУПК рассмотрел стратегию развития университета до 2023 года

    03 июля 2020 года состоялось заседание Ученого совета, которое завершило 2019-2020 учебный год. 
    Ректор Валентина Ивановна Бакайтис открыла заседание поздравлением ко всем присутствующим с Международным днем кооперации, который мировая общественность отмечает в этом году 04 июля. К поздравлениям преподавателям, сотрудникам и студентам Университета присоединились председатель совета Новосибирского областного союза потребительских обществ Станислав Ильич Липский и председатель совета Алтайского краевого союза потребительских обществ Виктор Маркович Красилов. 
    Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение проекта Стратегии развития Сибирского университета потребительской кооперации на 2021-2023 гг. Проект Стратегии разработан рабочей группой под председательством ректора В.И. Бакайтис, включающей проректоров, деканов, руководителей всех структурных подразделений. 
    Стратегия определяет миссию и перспективное видение Университета, содержит краткую характеристику вуза, анализ внешней и внутренней среды как основу стратегического планирования, основные направления совершенствования всех видов деятельности Университета: образовательной, научно-исследовательской и инновационной, воспитательной и внеучебной, международной деятельности в образовательной и научной сфере, кадрового обеспечения, инфраструктуры и финансово-экономической деятельности Университета. 
    Проректор по учебной работе Л. В. Ватлина, проректор по научной работе Е.Н. Лищук и финансовый директор Ю.А. Коган представили 29 приоритетных проектов развития СибУПК по направлениям деятельности.
    Представленный проект Стратегии развития СибУПК на 2021-2023 гг. рекомендован Ученым советом к обсуждению и утверждению Конференцией работников и обучающихся Университета и согласованию учредителем. 
    Далее члены Ученого совета рассмотрели и утвердили план мероприятий по подготовке к празднованию 65-летия Сибирского университета потребительской кооперации. Новосибирский институт советской кооперативной торговли (НИСКТ) – СибУПК основан 14 марта 1956 года в соответствии с постановлением Совета Министров СССР и Правления Центросоюза СССР. 2020/2021 учебный год в Университете объявлен юбилейным годом, запланированы к проведению самые различные мероприятия: научные конференции, дискуссионные клубы и круглые столы с участием выпускников и кадровых партнеров Университета, международные мероприятия, молодежные мероприятия для студентов, учащихся колледжей и школ, спортивные и прочие мероприятия. 
    По результатам сессии, государственной итоговой аттестации Ученым советом рекомендованы студенты на получение именных стипендий, а также выпускники – к поступлению в аспирантуру и магистратуру Университета. 
    По представлению проректора по научной работе Е.Н. Лищук Ученый совет утвердил рекомендацию к участию в конкурсе грантов Правительства Новосибирской области молодым учёным, а также кандидатуру из числа обучающихся на стипендию Президента РФ и Правительства РФ. 
    Завершая работу заседания, ректор В.И. Бакайтис поблагодарила коллектив Университета за результативную работу в новых непростых условиях и поздравила с успешным окончанием учебного года.


К общему списку