09.11.2020

Заведующий лабораторией ЗИПа – филиала СибУПК принял участие в конференции в Республике Беларусь

    Заведующий научной лабораторией контрастивных исследований немецкой и российской систем права Р.В. Антропов принял участие в международной научно-методической конференции «Организация образовательного процесса в учреждении высшего образования: научные и методические аспекты» с докладом «Подготовительная служба (стажировка) как обязательное условие вхождения выпускника-юриста немецкого университета в профессию: обращение к опыту Германии на примере федеральной земли Саксония» на базе «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь». 
    Научная работа доцента Р.В. Антропова вошла в сборник конференции, который включает работы, освещающие правовые аспекты организации образовательного процесса в учреждениях высшего образования, проблемы обеспечения качества высшего образования и др., с последующим размещением в РИНЦ. 
    Могилёвский институт МВД Республики Беларусь создан в 1948 году как школа переподготовки сержантского состава корпуса главного управления охраны на железнодорожном и водном транспорте Министерства государственной безопасности СССР. Институт является старейшим учебным учреждением системы МВД. Сегодня Институт входит в число наиболее престижных учебных заведений страны и занимает одно из ведущих мест в системе подготовки кадров с высшим юридическим и средним специальным образованием для органов внутренних дел Республики. 
    Выпускникам института присваивается квалификация «Юрист» и первое специальное звание «Лейтенант милиции».
Антропов Clear 007.jpg

К общему списку