21.12.2020

Итоги второй декады месячника юридического факультета

    10 декабря 2020 г. на базе Забайкальского института предпринимательства Сибирского университета потребительской кооперации с участием представителей юридических клиник ЗИП СибУПК и ЗабГУ прошла игра-викторина «Профессия юрист». В игре участвовали студенты-юристы, получающие высшее и среднее специальное образование. Победителем игры стала группа ЗИПа ЮБ-81у. 
 фото 1.jpg
фото 2.jpg
фото 3.jpg
    10 декабря 2020 г. канд. юрид. наук, заведующий кафедрой гражданского права и процесса О. А. Липич и государственный регистратор Управления Росреестра, кадастра и картографии по Забайкальскому краю, выпускник ЗИП СибУПК Р.В. Баландин приняли участие в Международной научно-практической конференции «Современные проблемы государства и права», посвященной 65-летию СибУПК. 
    В рамках секции «Современные тенденции развития гражданского и процессуального права: новеллы законодательства и правоприменительной практики» наши представители выступили с докладом «Особенности правоприменительной практики электронной регистрации прав и сделок с недвижимостью на современном этапе».
 фото 4.jpg
фото 5.jpg
фото 6.jpg
фото 7.jpg
    13 декабря 2020 г. преподаватели кафедры гражданского права и процесса приняли участие в мастер-классе «Особенности ведения бизнеса и преференции для людей с инвалидностью». В рамках мастер-класса обсуждались вопросы предоставления налоговых льгот при трудоустройстве инвалидов, меры поддержки, предоставляемые службой занятости, а также законодательство о защите прав инвалидов и психологические особенности при общении с инвалидами. 
 фото 8.jpg
    16 декабря 2020 г. на базе Забайкальского института предпринимательства Сибирского университета потребительской кооперации кафедрами гражданского права и процесса и уголовного права и криминалистики совместно с Управлением Минюста России по Забайкальскому краю проведен семинар «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения». 
    В рамках семинара представители Управления Минюста России по Забайкальскому краю обсудили с обучающимися вопросы проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов, привели примеры конфликта интересов на государственной гражданской службе, а также рассказали о требованиях действующего законодательства при получении государственными гражданскими служащими подарков.  
фото 9.jpg
О.В. Мамрук – помощник начальника Управления Минюста России по Забайкальскому краю. 
 фото 10.jpg
Е. С. Вахер – ведущий специалист-эксперт отдела по вопросам регионального законодательства и государственной регистрации уставов муниципальных образований. 
    16 декабря 2020 г. кафедрой гражданского права и процесса подведены итоги Конкурса по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения – «Лучший социальный проект». 
    По итогам конкурса 1 место заняла группа ПС 93, 2 место у группы ПС 91, 3 место у группы ПС 92. 
    Поздравляем победителей!!!


К общему списку