11.01.2021

Итоги недели факультета технологии и управления

    Насыщенной и интересной была последняя неделя уходящего 2020 года для студентов и преподавателей Факультета технологии и управления! Дни с 22 по 30 декабря были объявлены Неделей нашего факультета. Все кафедры приняли участие и провели мероприятия в необычном, нестандартном для нас формате – онлайн. И, тем не менее, все получилось! 
    Открыла неделю факультета Кафедра экономики мероприятием «Электронный интеллектуальный аукцион «Бухгалтерский коктейль»». Мероприятие подготовлено Герасимовой О.Ю. и студентами-выпускниками специальности Экономика и бухгалтерский учет. Студенты справились с заданиями. Были определены победители!
    Кулинарный мастер-класс «Зимняя фантазия» провели преподаватели Кафедры социально-культурного сервиса и туризма − Андреева С.В. и Данилюк М.В. Мастер-класс будет демонстрироваться на YouTube – канал Центросоюза России « КООП Кухня». 
    Дискуссионный клуб «Развитие науки «Товароведение» в современных условиях», подготовленный кафедрой коммерческого товароведения (Петрова Н.Е., Кривченко В.Н., Федоренко Е.А.) прошел интересно для школьников, для студентов специальности Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, и даже для студентов специальности высшего образования Экономическая безопасность. Обсуждались вопросы о качестве реализуемых товаров в торговых сетях города, технических регламентах, необходимых знаниях для будущих работников сферы торговли и контролирующих органов. 
    Бизнес-интенсив (Бизнес-школа начинающего предпринимателя) организован для студентов и школьников. Занятия проводились в течении двух дней. Преподаватели двух кафедр - коммерческого товароведения и экономики (Петрова Н.Е., Бахар Т.Д, Поликова Н.В., Герасимова О.Ю.) раскрыли основные аспекты в области организации бизнеса - бизнес-планирования, маркетинга, налогообложения. 
    Компьютерный баттл провели преподаватели Кафедры информатики и естественнонаучных дисциплин Хохлова Ю.Е. и Шевелева Е.Б. Мероприятие объединило и студентов и школьников. Участники предложили провести дополнительные баттлы в 2021 году. 
    Итоговым для Недели Факультета технологии и управления стал Межкафедральный семинар «Особенности товароведческой экспертизы и потребительской оценки продовольственных товаров», проведенный доцентом кафедры коммерческого товароведения Поповой Е.М. Семинар был особенно актуален в преддверии новогодних праздников, когда осуществляются покупки в праздничном ажиотаже! 
    Почти на все мероприятия подключались выпускники школ и ссузов. Уважаемые студенты, преподаватели! Ждем от вас предложений по совершенствованию и организации профориентационных, творческих, научных мероприятий в наступившем, 2021 году!


К общему списку