23.01.2021

На юридическом факультете обсудили вопросы применения действующего законодательства в период пандемии

    23.01.2021 г. кафедрой гражданского права и процесса в режиме онлайн был проведен научно-практический семинар «Актуальные вопросы применения ГК РФ в период пандемии». 
фото 1.jpg
 старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Е.Ю. Мальцева и государственный регистратор Управления Росреестра, кадастра и картографии по Забайкальскому краю, выпускник ЗИП Сиб УПК Р.В. Баландин 
    В рамках семинара государственный регистратор Управления Росреестра, кадастра и картографии по Забайкальскому краю Р.В. Баландин рассказал об особенностях правоприменительной практики государственной регистрации прав и сделок с недвижимостью в период пандемии, а также об особенностях электронной регистрации на современном этапе. 
 фото 2.jpg
    О специфике нотариального удостоверения сделок с недвижимостью и особенностях применения с 29 декабря 2020 г. приказов Минюста России, направленных на оптимизацию нотариальной деятельности в условиях развития цифрового общества, рассказала старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Е. Ю. Мальцева.


К общему списку