08.04.2021

«Всеросссийский конкурс студенческих работ Прфстажировка 2.0»

    АНО «Россия – страна возможностей» и ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации реализуют проект Всероссийского конкурса студенческих работ *«Профстажировки 2.0»*. 
    В рамках конкурса оцениваются курсовые, выпускные квалификационные и иные работы, самостоятельно выполненные студентами образовательных организаций высшего и профессионального образования по кейсам партнеров конкурса с целью поддержки профессионального развития активной молодежи. *Любой обучающийся в период с 1 февраля до 30 апреля 2021 года* и в последующие сезоны конкурса может дистанционно выбрать на портале профстажировки.рф три кейса. Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику или стажировку, в том числе в дистанционном формате. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами. 
    *Экспертное сообщество проекта «Профстажировки 2.0» разработало спецпроект создания студенческих клубов профессионального развития «Волонтеры карьеры»* для внедрения в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования. «Волонтеры карьеры» - новый вид добровольчества; а именно объединения студентов для взаимопомощи в профессиональном росте, самоопределении, организации стажировок и трудоустройстве. Образовательные организации, создавая клуб, смогут усилить «центры карьеры» и привлечь к его работе волонтеров, привлечь студентов к выбору тем курсовых и дипломных работ, помочь поиску реальных производственных задач и новых партнёров-работодателей. 
    Команда проекта приглашает студентов и преподавателей на ознакомительную онлайн встречу 8 апреля в 10:00. подключайтесь по ссылке. 
    Тема: Профстажировки 2.0 Время: 8 апр. 2021 10:00 AM Москва


К общему списку