23.12.2021

На юридическом факультете финишировал V Всероссийский правовой (юридический) диктант. Итоги…

    В рамках Декабрьского юридического месячника – 2021 с 3 по 12 декабря 2021 года в режиме онлайн на юридическом факультете филиала проводился V Всероссийский правовой (юридический) диктант. Обучающиеся всех юридических специальностей и юридических направлений подготовки и сотрудники факультета имели возможность регистрироваться и проходить диктант на официальном федеральном сайте мероприятия. 
    Диктант проводился с целью повышения мотивации к изучению права и получения объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры. В дальнейшем по итогам диктанта будут выработаны предложения по совершенствованию образовательных программ. 
    Мероприятие проходило под патронажем декана ЮФ И.И. Лиценберг и кафедры государственного права и правоведения (КГосПиП). Ответственным лицом за проведение мероприятия деканом был назначен доцент кафедры ГосПиП Р.В. Антропов. 
    В конце диктанта участники получили сертификаты с указанным количеством набранных баллов, и результаты не могли не порадовать как сотрудников деканата ЮФ, так и научно-педагогических кадров выпускающей кафедры государственного права и правоведения… 
    Всего в диктанте приняли участие более 150 человек ЮФ (в своем абсолютном большинстве – обучающиеся специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция и специальности 40.05.02 Правоохранительная деятельность). Желаем дальнейших творческих и научных успехов нашим студентам!!!


К общему списку