24.12.2021

Международная научно-методическая конференция в Академии МВД Республики Беларусь

    В рамках Декабрьского юридического месячника ЗИП СибУПК и научной недели кафедры государственного права и правоведения зав. лабораторией контрастивных исследований немецкой и российской систем права доцент Р.В. Антропов в декабре 2021 года принял участие в Международной научно-методической конференции «Актуальные проблемы юридического образования» на базе Академии МВД Республики Беларусь, представив в онлайн формате к заслушиванию доклад «Международная заочная магистерская программа «Уголовная юстиция, государственное управление и полицейская наука» в Бохуме (Германия): опыт для России и Беларуси». 
    Проблемное поле конференции – информационно-образовательная среда XXI века. 
    К участию в конференции в качестве спикеров и экспертов были приглашены представители Министерства образования, Министерства внутренних дел, Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь. 
    В рамках панельной дискуссии по указанной теме участники конференции обсудили реализацию задач цифровой трансформации в рамках проекта «Цифровой университет», внедрение передовых методик проведения занятий с использованием информационно-коммуникационных технологий, интеграцию классической и дистанционной форм обучения, цифровизацию юридической деятельности, формирование новых компетенций.
    Доклад сотрудника читинского филиала СибУПК Р.В. Антропова вошел в сборник тезисов докладов конференции.
картинка.jpg


К общему списку