14.06.2022

Демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет»

    В рамках государственной итоговой аттестации в период с 01.06.2022 г. по 11.06.2022 г. состоялся демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс по компетенции R 41 «Бухгалтерский учет» для обучающихся специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). 
    Главным экспертом экзамена являлась Белоусова Т.И., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики, эксперт с правом проведения регионального чемпионата WSR по компетенции «Бухгалтерский учет». 
    Участники демонстрационного экзамена выполнили задания в соответствии с комплектом оценочной документации Код 1.1. 
    Оценивали выполнение задания эксперты из числа педагогических работников других образовательных организаций г. Читы и практических работников. 
    В ходе демонстрационного экзамена участники соблюдали требования Кодекса этика и стандартов WSR. Использовали различные ресурсы для выполнения задания модулей А и С (1С: предприятия 8.3, ИТС, СПС «Гарант», MS Word, Excel). Для презентации отчета по проведенному анализу по модулю С использовали MS Power Point. 
    После завершения демонстрационного экзамена выставленные экспертами баллы за выполнение всех модулей, набранные обучающимися были переведены в оценки на основании шкалы перевода баллов в оценки. 
    Из 7 обучающихся заочной формы обучения, сдавших демонстрационный экзамен 4 человека получили оценку «отлично», 3 человека – «хорошо».Из 18 обучающихся по очной форме обучения сдали демонстрационный экзамен на «отлично» – 10 человек, на «хорошо » 8 человек. По результатам демонстрационного экзамена все обучающиеся получили паспорт компетенции (Sills Passport). 
    Поздравляем обучающихся ЗИП СибУПК с успешной сдачей демонстрационного экзамена!
Фото 1 ЗИП.jpg
Фото 2 ЗИП.jpg
Фото 3 ЗИП.jpg


К общему списку