27.02.2024

Моноспектакль Валерия Ярёменко «Пиковая дама»

    26 февраля 2024 года в Забайкальском институте предпринимательства состоялся моноспектакль Заслуженного артиста Российской Федерации Валерия Ярёменко. 
    Спектакль был посвящён 225-летию великого А.С. Пушкина. Литературно-музыкальная композиция по повести «Пиковая дама» – это история о порочности людей, о смысле жизни и путях достижения жизненных целей. Автор затронул глубокие философские проблемы, подлость и обман, на которые толкает алчность человека, приводят к неоправданным жертвам. Главная мысль повести это то, что не все средства хороши при достижение своей цели, да и сама цель сомнительна – разбогатеть любой ценой. 
    Все присутствующие смогли окунуться в одно из самых ярких и загадочных произведений Александра Сергеевича Пушкина. В шедевре русской литературы на редкость удачно и искусно переплетены реальность и фантастика. Манера перевоплощения актера позволила мастерски передать дух того времени, настроение и мысли персонажей пушкинской истории. Камерная атмосфера, актерская игра, мистические слова – все это работает на спектакль, заставляя каждого в зале поверить в роковую тайну трех карт. Тройка, семерка, туз…
1.jpeg
2.jpeg


К общему списку