04.03.2024

В светлое будущее через объектив медиацентра

    В последние дни февраля студенты Забайкальского института предпринимательства приняли участие в I форуме медиацентров образовательных организаций в Забайкальском крае на базе Института развития образования Забайкальского края. 
    Участниками форума были руководители и участники медиацентров образовательных организаций. Медиацентр первичного отделения «Движение Первых» ЗИП СибУПК представляли: Епифанцева Ангела Гамлетовна, Михайлова Виктория, Пугачёва Анна и Мукминова Лидия. 
    Руководители медиацентров на протяжении двух дней проходили курсы повышения квалификации по программе: «Современные подходы в работе медиацентров образовательных организаций». 
    Обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов создания медиацентров являются важным шагом в развитии образования и культуры. Участие представителей молодежных СМИ, блогеров, фотографов, видеографов, дизайнеров и других специалистов позволило школьникам и студентам получить ценные знания и навыки в медиаиндустрии. Развитие проектов и обмен опытом помогут молодежи раскрыть свой потенциал в сфере медиа и создать что-то новое и значимое для своих учебных заведений. Такие мероприятия важны для развития творческого мышления, профессионального роста и обогащения медиа-культуры среди молодежи. 
    После подведения итогов, участников наградили сертификатами, а руководителей медиацентров удостоверениями о повышении квалификации.
1.jpeg
2.jpg
5.jpg
7.jpeg
9.jpg


К общему списку