30.01.2025

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА – 2025

    Любимый праздник многих поколений, получающих профессиональное образование, - это Татьянин день или День российского студенчества. Исторически он связан с указом императрицы Елизаветы Петровны о создании Московского университета в 1755 году, который она подписала 12 января по старому стилю. А это и был день Святой Татьяны. 
    По традиции с праздником принято поздравлять воспитанников и преподавателей учебных заведений страны. В этот день студенты устраивают гуляния, проявляется объединение всех студентов, их чувство своеобразной корпоративной сопричастности, проходит чествование лучших. То, что инициировано и придумано самими ребятами, пользуется большей популярностью. 
    Вот и в Забайкальском институте предпринимательства, накануне Дня российского студенчества 24 января 2025 года в актовом зале отпраздновали всеми любимый праздник. 
    Концертная программа была подготовлена Объединённым советом обучающихся. Концертная программа традиционна открывалась прослушиванием Гимна Российской Федерации. В этот день поздравления получили все студенты учебного заведения. Мероприятие включало в себя выступления танцевальных коллективов института, а также каждая учебная группа поздравила всех присутствующих своим творческим номером. По окончанию праздника с напутственным словом и сердечными поздравлениями к студентам обратилась Председатель Студенческого Актива – Кристина Логинова. 
    Все получили заряд энергии на окончание сессии и продолжение работы! Отлично провели время и главное – весело!
1.jpeg
2.jpeg
3.jpeg
4.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg


К общему списку